Lista de inscritos Campeonato Mundial Junior FIM 2024

Lista de inscritos Campeonato Mundial Junior FIM 2024
Disminuir el tamaño de la fuente Aumenta el tamaño de la fuente Tamaño del texto impresión

El Campeonato Mundial Junior de Motocross FIM llegará a Heerde el próximo mes. ¡Aquí tenéis las primeras listas de participantes de las categorías de 65cc, 85cc y 125cc con nada menos que 295 pilotos! Será un fin de semana muy intenso en el 'Circuit Kamperweg' y se espera que los belgas y los holandeses obtengan éxitos. Mira aquí a quién se enfrentarán el 13 y 14 de julio.

65cc
2 Calderón Rojas José Leonardo FEM ECU KTM
5 Márk Baják MAMS HUN YAMAHA
7 Lence Stefan HMS CRO YAMAHA
9 Keller Austin AMA EE. UU. KTM
10 Inteligente Jaydin AMA EE. UU. YAMAHA
11 Mbabazi Ashraf Junior FMCU UGA KTM
12 Steinbrecher Eidan AMA EE.UU. KTM
13 Vicari Joseph AMA USA KTM
14 Gomes Guilherme FMP POR YAMAHA
17 Haruna Ramathan FMCU UGA KTM
19 Loberenz Jesko DMSB REGALA HUSQVARNA
21 Ssekamwa Isaías Larry FMCU UGA KTM
22 Lindström Mikke SML FINE HUSQVARNA
23 Ezergailis Mason MA AUS KTM
26 Verhoeven Nico MNZ NZL KTM
30 Bircher Brody MSA RSA KTM
37 Mcauley Cole MCUI IRL YAMAHA
42 Retief Aiden MSA RSA KTM
45 Carafa Lewis-Jay MA AUS KTM
48 Strzelecki Antoni PZM POL GASGAS
62 Shawyer Elliott ACU GBR KTM
63 Vizintina Svit AMZS SLO KTM
74 Janci Peter SMF SVK KTM
85 Mackenzie Ross MSA RSA GASGAS
88 García Tovar Mario RFME ESP KTM
98 Tsigkolis Antonios AMOTOE GRE GASGAS
100 Senkalayci Berat TMF TUR KTM
102 Trakadas Konstantinos AMOTOE GRE KTM
104 Strougkis Theodoros AMOTOE GRE YAMAHA
111 Ospina Martín CFM COL KTM
112 López Bernal José Antonio RFME ESP KTM
113 Fernandes Francisco FMP POR YAMAHA
135 Ross Caleb MCUI IRL HUSQVARNA
199 Jonathan Semakula FMCU UGA KTM
210 Gallardo Tomás RFME ESP HUSQVARNA
212 Andrzejewski Tymek PZM POL YAMAHA
214 Madera Tommy ACU GBR YAMAHA
216 Via Timoteï FFM FRA GASGAS
218 Jones Max MCUI IRL KTM
220 Morette Liam FFM DE HUSQVARNA
228 Psarogiannis Efthimios AMOTOE GRE HUSQVARNA
247 Kurz Alexander PZM POL KTM
252 Malec Simón SMF SVK YAMAHA
280 Musci Mauro FMI ITA KTM
282 Schwerdtner Tom DMSB GER HUSQVARNA
288 Slade John ACU GBR GASGAS
295 Montoneri Antonio FMI ITA KTM
298 Croci Grassi Lucas FMCR CRC GASGAS
311 Rodriguez Be RFME ESP GASGAS
313 Leopoldo Maximiliano LMSF LTU YAMAHA
315 Rach Marlo DMSB GER GASGAS
355 Agullo Mathys FFM FRA KTM
356 Esposito Aquiles FMI ITA HUSQVARNA
372 Jose Eleu RFME ESP GASGAS
414 Kastelijn Brett KNMV NED YAMAHA
417 Vreven Ferré FMB BEL KTM
420 Gardiner Jett ACU GBR KTM
423 Corazones Isaac Kabera FMCU UGA KTM
425 Dolores Mike KNMV NED KTM
441 Huisman Jann KNMV NED YAMAHA
465 Taylor Lucas DMU EL YAMAHA
474 DMU de Gordon Willad EL YAMAHA
475 Jagielski Cohen ACU GBR GASGAS
480 Spijkerman Teunis KNMV NED GASGAS
484 Fleerackers Cedric FMB BEL HUSQVARNA
493 Temmerman Xen FMB BEL GASGAS
498 Vandeneynde Tobe FMB BEL KTM
500 Van Hamond Kash KNMV NED GASGAS
523 Zendulka Vojtech ACCR República Checa KTM
525 Hason Dominik ACCR República Checa KTM
532 Abts julio FMB BEL KTM
537 Masar Matej SMF SVK KTM
545 Rubeš Milán ACCR CZE GASGAS
584 Glogar Tomáš ACCR República Checa KTM
588 Konstantinidis París DMSB GER GASGAS
591 Nierychlo Luca DMSB GER HUSQVARNA
599 Van Den Boomen Scott KNMV NED KTM
612 Dobisz Emil PZM POL KTM
614 Eder Elías AMF AUT KTM
622 a Rasmus EMF EST KTM
624 Selis Dominiks LAMSF LAT HUSQVARNA
632 Valk Kristofer EMF EST GASGAS
643 Ivandic Roko HMS CRO KTM
688 Clavo hierro Erki EMF EST KTM
700 Kolts Theo EMF EST GASGAS
705 Górniak Felix PZM POL YAMAHA
721 Magnus Latón LAMSF LAT HUSQVARNA
732 Yurcenko Ricards LAMSF LAT HUSQVARNA
735 Adamonis Daimis LMSF LTU KTM
778 Howell Viv MSA RSA KTM
782 Gailis Jekabs LAMSF LAT HUSQVARNA
789 Spila Rudolfs LAMSF LAT GASGAS
797 Hansman Johann EMF EST KTM
911 Fotopoulos Dimitris AMOTOE GRE YAMAHA
998 Pauker David IMSF ISR HUSQVARNA
= 95 corredores

85cc
4 Jansen Jarno SWISSMOTO SUI GASGAS
5 Dashiell Chase AMA EE. UU. KTM
6 Duff Wyatt AMA EE. UU. KTM
7 tumbas Easton AMA EE. UU. KTM
8 Mes Braxtyn AMA EE.UU. HUSQVARNA
10 Laxonen Acre SML FIN GAS
14 Moreno Jose Luis RFME ESP YAMAHA
15 Lindström Max SVEMO SWE HUSQVARNA
16 Cuando Me Muestra Mix Malcom Gift FMCU UGA GASGAS
21 Dumitru Sami Alexandru FRM ROU KTM
22 Zarand Mohammad Aqil MAFIRI IRI KAWASAKI
23 Nizam Putra MAM PERO GASGAS
24 Zaborskis Rojus LMSF LTU KTM
26 Townley Levi MNZ NZL YAMAHA
28 Escarcha Evan MSA RSA KTM
30 Deasy Jack MCUI IRL KTM
35 Mubiru Jerome Junior FMCU UGA KTM
38 Kimera Ally Semanwagi FMCU UGA KTM
39 Amar Itamar IMSF ISR HUSQVARNA
43 Townley Jaggar MNZ NZL YAMAHA
44 Corte Bodie MA DE GASGAS
48 Shahar Elinor IMSF ISR KTM
56 Holanda Ollie MCUI IRL GASGAS
61 Mccann John MCUI IRL YAMAHA
77 Celej Jakub PZM POL YAMAHA
79 Listøen-Owsinski Albert NMF NOR KTM
80 La historia de la serpiente AMF RSA KTM
82 Peters Jamiro DMSB GER KTM
83 Petersen Jamie MSA RSA HUSQVARNA
94 Pitschieller Gustavo FMP POR KTM
104 Trakadas Andreas AMOTOE GRE KTM
108 Ochodnicky Simon SMF SVK YAMAHA
109 Ludvík Ondrej ACCR República Checa HUSQVARNA
110 Herron Alfie MCUI IRL HUSQVARNA
111 Geddes-Green Alfie ACU GBR GASGAS
112 Okur Efe TMF TUR KTM
124 Nally Kole MCUI IRL KTM
125 Koukaliotis Georgios AMOTOE GRE YAMAHA
137 Román Jacobo RFME COL KTM
181 Enchufe Michail AMOTOE GRE KTM
202 Martín Cruz MSA RSA HUSQVARNA
210 Caiado Bernardo FMP POR GASGAS
214 Diss-Fenard Léo FFM FRA KTM
224 Markscheid Fila IMSF ISR KTM
228 Maymann Tormenta DMU DEN YAMAHA
234 Bogdanov Denny LAMSF LAT KTM
275 Riganti Edoardo FMI ITA HUSQVARNA
281 Cracco David FMI ITA HUSQVARNA
292 Bauer Ricardo AMF AUT KTM
295 Thomas Seth MA DE KTM
306 Alba Jordi RFME ESP KTM
311 Papp Kornél Oszkár MAMS HUN GASGAS
315 Pons Jaume RFME ESP HUSQVARNA
326 Ferez Kenzo FFM FRA HUSQVARNA
350 Goyer Sleny FFM FRA GASGAS
353 Uccellini Andrea FMI ITA HUSQVARNA
357 Pickering Finamente ACU GBR HUSQVARNA
367 Caudet Ruiz Pau RFME ESP HUSQVARNA
372 Leonardo Rafael FMP POR GASGAS
385 Salvador Jorge RFME ESP KTM
391 Santeusanio Luis SWISSMOTO SUI YAMAHA
397 Novak Alex AMZS SLO KTM
402 Karstrom Casey DMU DEN YAMAHA
410 Bouchee Jeremy KNMV NED HUSQVARNA
411 Van Den Broek Dex KNMV NED KTM
415 Ward-Clarke Blake ACU GBR KTM
416 Zijlstra Kay KNMV NED YAMAHA
418 Van Mechgelen Torre FMB BEL KTM
429 Ernecker Moritz FMB AUT GASGAS
450 Beerens Jenairo KNMV NED KTM
464 Thorius Bertram DMU DEN YAMAHA
475 Veselý Jan ACCR República Checa KTM
495 Engström Emilio SML NICE YAMAHA
511 Oliveira Tony FMB POR GASGAS
512 Ristuccia Lena FMB BEL KTM
516 Frank Luca DMSB GER KTM
520 Zimmerman Maxim SMF SVK HUSQVARNA
521 Keskikallio Mauno SML FIN M.Sc
527 Brant Hugo ACCR República Checa KTM
539 Maris Keano KNMV NED YAMAHA
548 Statt Hayden ACU GBR KTM
550 Winther Soren DMU DEN KTM
561 Spigeleer Lukas FMB BEL GASGAS
568 Weigert Joshua FMB BEL KTM
577 Leppälä Viktor FMB FIN KTM
578 Nindelt Neo DMSB GER YAMAHA
580 Daly Robbie ACU GBR KTM
584 Vos Jannes KNMV NED KTM
592 Copa Sacha FMB BEL KTM
597 Hellmuth Raphael DMSB GER HUSQVARNA
602 El Aston EMF EST HUSQVARNA de todos
611 Leok Lucas EMF EST HUSQVARNA
616 Greenberg Nadav IMSF ISR KTM
683 Alces Robin Robert EMF EST HUSQVARNA
703 Puckowski Jakub PZM POL KTM
709 Esperanza Gregor EMF EST KTM
712 Grasis Rainers LAMSF LAT GASGAS
719 Hahn Simon DMSB GER KTM
722 Hudolejs Jekabs LAMSF LAT GASGAS
724 Hinc Jan PZM POL GASGAS
732 Olsen Sebastián LAMSF LAT KTM
736 Señor Elliot SVEMO SWE GASGAS
748 Löfgren Wilhelm SVEMO SWE KTM
757 Dankert Tom LAMSF LAT HUSQVARNA
775 Raud Marten EMF EST HUSQVARNA
785 Jasiunas Martynas LMSF LTU HUSQVARNA
801 Ljungnér Jack SVEMO SWE HUSQVARNA
909 Brännström Milo SVEMO SWE HUSQVARNA
=108 corredores

Leer mas  Herlings gana en Tensfeld por delante de Van Doninck

125cc
2 Lawton Chace AMA EE. UU. YAMAHA
3 Shipley Patrick Joseph AMA EE. UU. YAMAHA
5 Gersak Gal AMZS SLO YAMAHA
6 Greenberg Yotam IMSF ISR KTM
8 Toshev Vencislav BMF BUL HUSQVARNA
10 Maindru Amaury FFM DE GASGAS
11 Vysniauskas Ugnius LMSF LTU GASGAS
12 Bloch Jacob DMU LA HUSQVARNA
14 Harrison Brennon AMA EE. UU. KTM
15 Rahn Stampe Frederik DMU DEN YAMAHA
16 Van Deventer Kade MSA RSA GASGAS
19 Laicanos Raivo LAMSF LAT GASGAS
20 Alvisi Nicolò FMI ITA KTM
27 Tzemach Ofir Casey HMS ISR HUSQVARNA
28 Grégoire Dean KNMV NED KTM
29 Garcia Francisco RFME ESP GASGAS
30 Richmond Charlie ACU GBR KTM
34 Osek Lukas AMZS SLO KTM
36 Lange Finn DMSB GER KTM
40 Leok Travis EMF EST HUSQVARNA
66 Rojas Miguel Angel CFM COL GASGAS
78 Cardoso Gonçalo FMP POR HUSQVARNA
80 Varga Pedro FMI HUN GASGAS
94 Koby embrujado MA AUS YAMAHA
97 Mancini Simone FMI ITA FANTIC
99 Walker Jake ACU GBR HUSQVARNA
100 Seel Harry FMB BEL GASGAS
109 Weinberg Italia IMSF ISR KTM
121 Spratt Lewis MCUI IRL KTM
137 Cox Trey MSA RSA KTM
144 Bellei Francesco FMI ITA KTM
147 Imenes Theodor Isene NMF NOR HUSQVARNA
153 Meyer Max DMSB GER YAMAHA
161 Knapsis Alberts LAMSF LAT HUSQVARNA
162 Ptacek Tomáš ACCR CZE TM
170 Papadakis Eleftherios AMOTOE GRE KTM
177 Hajdu Adam Levente MAMS HUN KTM
184 Keith Jamie ACU GBR YAMAHA
194 Frank Jonathan DMSB GER YAMAHA
229 Psiuk Michal PZM POL GASGAS
238 Brunet Tom FFM DE KTM
247 Santos Tomás FMP POR GASGAS
295 Faure Mano FFM DE YAMAHA
300 Perez Salvador RFME ESP GASGAS
305 Girmalm Pontus SVEMO SWE KTM
337 Polsini Noryn SWISSMOTO SUI GASGAS
351 Prat Carlos RFME ESP GASGAS
370 Campamentos Xavier RFME ESP GASGAS
417 Van Drunen Jayson KNMV NED YAMAHA
418 Cervenka Martin ACCR República Checa KTM
422 Rooney Sonny ACU GBR YAMAHA
428 Zaremba Dawid ACCR POL YAMAHA
431 Sommerstad Markus NMF NOR KTM
438 Van De Walle Brent FMB LLAME A YAMAHA
444 Durow Tristán MSA RSA KTM
450 Koskinen Simo SML FIN HUSQVARNA
457 Neunzling Paul DMSB GER KTM
471 Gundersen Pelle KNMV NOR HUSQVARNA
479 Vail Josh ACU GBR KTM
480 Hindersson Kasimir SML FIN KTM
484 Kooiker Dex KNMV NED YAMAHA
488 Kowatsch Aaron DMSB GER KTM
497 Fisher Heath MA AUS KTM
499 Heitink Dinamarca KNMV NED YAMAHA
503 Bervoets Jarne FMB LLAME YAMAHA
505 Almagor Ben IMSF ISR KTM
513 Pojar Stanislav ACCR República Checa KTM
518 Van Mechgelen Douwe FMB BEL FANTIC
522 Vrh Miha AMZS SLO FANTIC
529 Lucas Maxime FMB BEL TM
531 Bergqvist Hugo SVEMO SWE FANTIC
537 Rohmann Emil Gordon DMU DEN YAMAHA
539 Gazda Seweryn PZM POL KTM
549 Ivandic Simun HMS CRO YAMAHA
574 Doensen Gyan KNMV NED KTM
592 Bartlett Freddie SVEMO SWE KTM
622 Kiel Karl EMF EST GASGAS
623 Cepulis Eimantas LMSF LTU KTM
641 Saican Tomás LAMSF LAT GASGAS
701 Adomaitis Marius LMSF LTU GASGAS
714 Ozolinas Markuss LAMSF LAT GASGAS
716 Zanocz Noel MAMS HUN FANTIC
717 Gustavsson Otto SVEMO SWE HUSQVARNA
724 Kubulins Jekabs LAMSF LAT YAMAHA
737 Miro Bruno RFME ESP GASGAS
777 Gonzalez Sebastián FMM MEX GASGAS
784 Uibu Kaspar EMF EST KTM
793 degvold por Lynne NMF NOR KTM
817 Soldado Áron MAMS HUN KTM
919 Ernecker Maximiliano AMF AUT GASGAS
920 soles Sandro SVEMO SWE GASGAS
939 Lodal Emil DMU DEN GASGAS
= 92 corredores

Leer mas  VÍDEO: Lo más destacado del Campeonato Mundial Junior en Heerde

Puerta: Steven van Kempen/KEMCO
Foto: Frente Moto Racing

Tus reacciones

tambien para leer

  • Mike Pijnen sobre su primer Campeonato Mundial Juvenil

    Mike Pijnen sobre su primer Campeonato Mundial Juvenil

    Muchas cosas han cambiado en la vida de Mike Pijnen en poco tiempo. El Brabander viajó a Europa y posteriormente fue invitado a participar en el …
  • Lista de inscritos MXGP de la República Checa en Loket

    Lista de inscritos MXGP de la República Checa en Loket

    La caravana MXGP está de regreso en Europa y podemos verlo claramente en las listas de participantes porque nada menos que 264 pilotos estarán en la puerta de salida de Loket este fin de semana. Desde 1995…
  • Kenzo Jaspers gana el Masterkids

    Kenzo Jaspers gana el Masterkids

    Kenzo Jaspers es todavía demasiado joven para participar en el Campeonato del Mundo Júnior FIM de 85cc. Es por eso que Brabander entró en acción en el circuito de Commercy el pasado fin de semana. Jaspers ganó...
  • Jannes Vos gana un punto durante el Mundial Juvenil

    Jannes Vos gana un punto durante el Mundial Juvenil

    Su participación en el Campeonato Mundial Junior FIM estuvo incierta durante mucho tiempo. El mes pasado se trató de recuperarse de una fractura de muñeca. Jannes Vos sintió la presión sobre sus hombros...