¡Gran participación para EMX250 y EMX125 en Lommel!
Las categorías EMX suelen estar muy ocupadas, pero en Lommel aparecerán en la salida nada menos que 100 corredores en EMX125 y 91 corredores en EMX250. También hay muchos holandeses y belgas entre ellos, ¡pero la clasificación será un gran desafío en sí misma para muchos participantes!
EMX250
2 Dunn James KTM GBR ACU GL12 Carreras
4 Stauffer Marcel KTM AUT AMF KTM Junior Racing
7 Muelle Kooij Yamaha BEL FMB
8 Kratzer Michael Kawasaki AUT AMF STC Racing
9 Hall Lewis Kawasaki GBR ACU
14 Chanton Maurice KTM SUI FMS
15 Karka Dovydas KTM LTU LMSF
16 Sabulis Karlis Yamaha LAT LAMSF
17 Bruggmann Luca Yamaha LIE LMV STC Racing
22 Facchetti Gianluca KTM ITA FMI KTM Plata Acción
24 Horgmo Kevin KTM NOR NMF Creymert Racing
27 Mills Christopher Honda GBR ACU
29 Lijadora Agard-Michelsen Yamaha NOR NMF
33 Natzke Josiah Honda NZL ACU KMP-HONDA-RACING
37 Quarti Yuri KTM ITA FMI KTM Plata Acción
39 Van De Moosdijk Roan Yamaha NED KNMV ASTES4-TESAR YAMAHA
41 Grothues Caleb Husqvarna AUS MA
42 Louis Tim Husqvarna BEL FMB
45 Kurvinen Aleksi M.Sc.FIN SML
47 Sihvonen Miro KTM FIN SML KTM DIGA Junior Racing
48 Edberg Tim Yamaha SWE SVEMO iFly JK Racing Yamaha
49 Lawrence Jett Suzuki AUS MA Equipo Suzuki Alemania
50 Barr Martin Husqvarna GBR MCUI REVO Husqvarna ES
53 Walsh Dylan Husqvarna NZL MNZ EQUIPO DIGA-Procross
60 Woodcock Dylan Husqvarna GBR ACU REVO Husqvarna ES
62 Snickers Arnolds Yamaha LAT LAMSF
77 Casa de campo Kevin Yamaha NED KNMV
80 Bengtson Ken Husqvarna SWE SVEMO
88 van der Vlist Freek Honda NED KNMV Carglass Honda Racing
98 Kellett Todd KTM GBR ACU Verde Sustancia KTM
104 Sydow Jeremy KTM GER DMSB WZ RACING
110 Puccinelli Matteo KTM ITA FMI
115 Dickinson Ashton Yamaha GBR ACU
116 Perkhofer Manuel KTM AUT AMF COFAIN Racing KTM
119 Pocock Mel Husqvarna GBR ACU REVO Husqvarna ES
124 Ubach Simeo KTM ESP RFME
128 Viale Tom Husqvarna DE FFM
131 Cordens Nolan Yamaha BEL FMB
132 Kutsar Karel KTM EST EMF
153 Smets Greg KTM BEL FMB
172 Boisrame Mathys Honda FRA FFM Honda Redmoto Assomotor
173 Nielsen Jakob KTM LA DMU
180 Spinks Josh KTM GBR ACU
184 Carpintero James Kawasaki GBR ACU
189 Lommers Rico Yamaha NED KNMV
197 Arbini Gabriele Yamaha ITA FMI
200 Zonta Filippo Honda ITA FMI Equipo Martin Racing Honda
211 Lapucci Nicolás Yamaha ITA FMI ASTES4-TESAR YAMAHA
223 Tropepe Giuseppe Yamaha ITA FMI
224 Teresak Jakub KTM CHECA ACCR
225 Strubhart Moreau Brian Kawasaki DE FFM BUD Racing Monster Energy Kawasaki
228 En este Kay Yamaha NED KNMV
234 Ghetti Samuele Husqvarna ITA FMI Husqvarna 8Ottobiano Motorsport
237 Milec Luca KTM SLO AMZS
249 Van Wezel Michael KTM NED KNMV
253 Pancar Jan Yamaha SLO AMZS
267 Bersanelli Edoardo Yamaha ITA FMI
276 Rosell Romero Joan David Husqvarna ESP RFME STC Racing Husqvarna
278 Vermile Thomas KTM BEL FMB
282 Kahrle Hampus KTM SWE SVEMO
300 Franklin Ben Husqvarna GBR ACU
303 Forato Alberto Honda ITA FMI Honda Redmoto Assomotor
337 Marca Maleta KTM NED FMB
344 Hultman Jesper KTM SWE SVEMO
350 Lugana Paolo Yamaha ITA FMI Ceres 71 Racing
354 Lindstrom Viking Husqvarna SWE SVEMO CEC Husqvarna Suecia
377 Bjerregaard Nichlas Yamaha LA DMU
403 Boegh Damm Bastian Kawasaki DEN DMU Gebben Van Venrooy Kawasaki Racing
411 Tompa Krisztian Yamaha ROU FRM
424 Schepers Wesley KTM NED KNMV
427 Fredriksen Hakon Honda NOR NMF
441 Marrón Alexander KTM GBR ACU
464 Hakansson Rasmus Yamaha SWE SVEMO
472 Meier Glen KTM LA DMU KTM Kosak Racing
511 Clarke Steven Honda GBR ACU Carglass Honda Racing
517 Regalando Isak KTM SWE SVEMO
519 Aparicio Jose Antonio Yamaha ESP RFME
575 Hammal Taylor KTM GBR ACU
714 Todd Brad Yamaha GBR ACU iFly JK Racing Yamaha
715 Janssen Jaap KTM NED KNMV
720 Goupillon Pierre Kawasaki DE FFM BUD Racing Monster Energy Kawasaki
722 Mantovani Michael Yamaha ITA FMI YAMAHA SM ACCIÓN – M.C. MIGLIORI
725 Del Coco Matteo Husqvarna ITA FMI Equipo Maddii Racing Husqvarna
730 Petrashin Timur KTM RUS MFR
766 Sandner Michael KTM AUT AMF
810 Crnjanski Yann KTM FRA FFM
822 Bolink Mike Yamaha NED KNMV
941 Meurs Jeffrey Husqvarna NED KNMV
959 Renaux Maxime Yamaha FRA FFM YAMAHA SM ACCIÓN – M.C. MIGLIORI
EMX125
2.ª cerveza Ryan Yamaha NED KNMV
3 Tuani Federico Husqvarna ITA FMI Equipo Maddii Racing Husqvarna
5 del Veerdonk Rob Husqvarna NED KNMV
7 Brochetas Maximilian Husqvarna GER DMSB
9 Ave acuática Henry Husqvarna EST EMF A1M Husqvarna
10 Dankers Raivo KTM NED KNMV
22 Giuzio Raffaele KTM ITA FMI
25 Marqués Alexandre Husqvarna POR FMP
31 Bassi Francesco Husqvarna ITA Equipo FMI Maddii Racing Husqvarna
35 Wennekes Rick Husqvarna NED KNMV
36 Greutmann Nico Husqvarna ALE DMSB
38 Kovacs Adam Zsolt Yamaha SUS MAMS iFly JK Racing Yamaha
42 De Weerd Twan Husqvarna NED KNMV
48 Collings Adam KTM GBR ACU
55 Corti Lorenzo KTM ITA FMI
57 McNicol Kyle Husqvarna GBR ACU
58 Durow Cameron Anthony KTM RSA KNMV
64 Malinov Nikolay KTM BUL BMF
65 Van de Voorde Wannes KTM BEL FMB F4E carreras KTM
69 Barbaglia Eugenio Husqvarna ITA FMI
73 Delbrassinne Romain KTM BEL FMB
74 Daniels Robbe KTM BEL FMB
75 Barcella Alberto Husqvarna ITA FMI Equipo Maddii Racing Husqvarna
77 Danen Hessel Yamaha NED KNMV
81 Meuwissen Raf KTM NED KNMV
84 van der Voorn Boyd Husqvarna NED KNMV
90 Trache Justin Husqvarna GER DMSB STC Racing Husqvarna
98 Benistant Thibault Yamaha FRA FFM Yamaha Europa EMX125 MJC
100 Talviku Jorgen-Matthias Yamaha EST EMF Yamaha Europa EMX125 MJC
101 Guadagnini Mattia Husqvarna ITA FMI Equipo Maddii Racing Husqvarna
108 Scott James KTM NZL MNZ
120 van der Klij Brian TM NED KNMV
125 Weckman Emil KTM FIN SML KTM DIGA Junior Racing
136 Thonies Loeka KTM NED KNMV
150 Rosell Carles Yamaha ESP RFME STC Racing Husqvarna
162 Manini Casey KTM SUI FMS
165 Monne Viles Adria KTM ESP RFME
180 Ambjörnson Leopold KTM SWE SVEMO
181 Vander Auwera Julian KTM BEL FMB
189 Zhilkin Danil KTM LTU LMSF
191 Lagrou Marnick KTM BEL FMB
217 Wade Eddie KTM GBR RFME Jezyk Racing Team
223 Bonacorsi Andrea KTM ITA FMI KTM Plata Acción
224 Braceras Martinez David KTM ESP RFME Creymert Racing
228 scooters Emilio KTM ITA FMI
232 Capuzzo Mattia KTM ITA FMI
239 Florian León KTM GER DMSB
242 Verbruggen Kjell KTM NED KNMV F4E carreras KTM
247 Miot Florian KTM FRA FFM MOTOBLOUZ HB Racing
249 Miot Matheo KTM FRA FFM MOTOBLOUZ HB Racing
256 Smith Magnus Yamaha DEN DMU
268 Maupin Thibault KTM FRA FFM MOTOBLOUZ HB Racing
270 Guyon Tom KTM FRA FFM Equipo VRT
287 Gabrielsson Tell Pelle Husqvarna SWE SVEMO
294 Facca Alessandro KTM ITA FMI Marchetti Racing Team KTM
297 Metayer Pablo KTM FRA FFM
299 Hoegberg André Yamaha SWE SVEMO
300 Ludwig Noah KTM GER DMSB
309 Farres Plaza Guillem Husqvarna ESP RFME
312 Oliver Oriol KTM ESP RFME Equipo Jezyk Racing
313 Polak Petr KTM República Checa ACCR JD GUNNEX KTM Racing Team
321 Fabre Nicolas Husqvarna DE FFM
344 Razzini Pietro Husqvarna ITA FMI
365 Nunn Sam Yamaha GBR ACU
368 Nilsson Samuel Husqvarna ESP RFME
369 Boldrini Axel Desconocido FRA FFM
375 Borgioli Thomas KTM DE FFM
384 Tomas Eric KTM ESP RFME
411 Timonel Kjeld KTM NED KNMV
424 Kucherov Nikita Yamaha RUS KNMV
430 Malin Wiljam Husqvarna FIN SML
432 Ruth Elix KTM SWE SVEMO
437 Venhoda Martin KTM CHECA ACCR
440 Apelación Marnique KTM GER DMSB
443 Vesterinen Matías KTM FIN SML
447 Sella Suff Husqvarna ISR MEMSI E2T EQUIPO DE CARRERAS
454 Hanstrom Liam Yamaha SWE SVEMO
460 Adam Lucas KTM BEL FMB
468 Olsson Filip Husqvarna SWE SVEMO
471 Jonrup Emil KTM SWE SVEMO
475 Olsen Oliver KTM LA DMU
505 Lüning Arvid KTM SWE SVEMO
516 Laengenfelder Simon Husqvarna ALE DMSB
522 Der Boven Lars KTM BEL FMB
535 Vetrovsky Radek KTM República Checa ACCR JD GUNNEX KTM Racing Team
540 Semb Eje Husqvarna SWE SVEMO
572 Pedersen Rasmus KTM LA DMU
592 Gustafsson Axel Husqvarna SWE SVEMO
651 Vettik Meico KTM EST EMF
701 Falke Laurenz Husqvarna GER DMSB STC Racing Husqvarna
710 Kraev Maxim KTM RUS MFR
731 Mausser Max Husqvarna SLO AMZS
750 Bueno Samuel KTM SWE SVEMO
771 Lucas Sanz Mario KTM ESP RFME F4E carreras KTM
790 Dyadichkin Grigory KTM RUS MFR
791 Dyadichkin Anton KTM RUS MFR
839 Kleemann Victor Vixon KTM DEN DMU
912 Rizzi Joel Yamaha GBR ACU
961 Lancett Dominic KTM GBR ACU Verde Sustancia KTM
tambien para leer
VÍDEO: Lo más destacado del MXGP Portugal 2024
Después de un descanso de dos semanas, el Campeonato Mundial FIM MXGP-MX2 continuó en Portugal. ¡El sur normalmente soleado recibió mucha agua este fin de semana! Liam Everts hizo muy...MXGP Portugal: Pauls Jonass se lleva la victoria general, Herlings gana la segunda serie
El reñido MXGP de Portugal queda en los libros porque la lluvia que cayó este fin de semana convirtió a Agueda en un charco de barro. Pauls Jonass fue sorprendentemente capaz de...MX2 Portugal: el dominante Liam Everts se lleva todo el botín en el barro
Liam Everts ha ganado el brutal Gran Premio de Portugal con una doble victoria en la serie. En Águeda, un circuito muy embarrado quedó bajo las ruedas y la carrera fue...Tim Gajser vence a Pauls Jonass en la apocalíptica primera serie MXGP
Con una Agueda gris y mojada, Tim Gajser acaba de ganar la primera serie de la categoría MXGP. Superó a Pauls Jonass y se llevó la victoria. Jeffrey Herlings luchó heroicamente...
Tus reacciones